Ofertas de trabajo

¡Encuentra empleo con nosotros!

Ofertas de empleo en Aguasresiduales
Controlador/ Analista de agua potable

Empresa: Confidencial

Ubicación: Molina de Segura, Murcia

Datos de la oferta número: 142019004846

Fecha de inicio: 13/06/2019
Fecha de fin: 30/06/2019
Provincia: MURCIA

Descripción

CONTROLADOR/ANALISTA DE AGUA POTABLE (E-4846)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: MOLINA DE SEGURA(MURCIA)

Datos adicionales
EMPREA DE GESTIÓN Y DISTIRUCIÓN DE SERVICIOS DE AGUA SELECCIONA CONTROLADOR/ANALISTA DE AGUA POTABLE.

FUNCIONES:

- MEDICIÓN DE PARÁMETROS ANÁLITICOS DE CAMPO EN LOS DEPÓSITOS MUNICIPALES.

- MANTENIMIENTO DE LOS SISTEMAS DE CLORACIÓN.

- TRABAJOS DE CONTROL DIARIO DE DESINFECCIÓN, REVISIÓN Y MANTENIMIENTO DE HIPOCLORITO SÓDICO EN LOS SISTEMAS DE RECLORACIÓN AUTOMÁTICA EN LOS DEPÓSITOS DE DISTRIBUCIÓN.

REQUISITOS:

- IMPRESCINDIBLE CARNET DE LEGIONELLA.

- CONOCIMIENTOS GENERALES DE FONTANERIA CIVIL.

- IMPRESCINDIBLE CARNET DE CONDUCIR.

- EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR.

SE OFRECE:

- CONTRATO LABORAL TEMPORAL A JORNADA COMPLETA.

- HORARIO: DE 07:15 A 15:00 HORAS.
Datos de contacto
Si le interesa esta oferta y cumple los requisitos, puede PRESENTAR SU CANDIDATURA a través de la opción e-curriculum del Portal de Aplicaciones SEF Pulsando aquí.

EL SEF PODRÁ MODIFICAR O RETIRAR ESTA OFERTA ANTES DE LA FECHA PREVISTA, GARANTIZANDO ÚNICAMENTE SU VIGENCIA SI HA ACCEDIDO A ELLA A TRAVÉS DEL PORTAL DEL SERVICIO REGIONAL DE EMPLEO Y FORMACIÓN www.sefcarm.es

Requerimientos

Nivel Profesional buscado

AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS

Publicidad